Комиссии и секции

Состав комиссий и секций утвержден на Пленуме Правления 13-ого декабря 2011

Секции Правления РОП

 

Секция

Председатель

Члены комиссии
(из членов Правления)

Привлекаемые эксперты

Общей психопатологии и клинической психологии

Тиганов А.С.

Точилов В.А.

Цыганков Б.Д.

Дубницкая Э.Б.

Крылов В.И.

Овсянников С.А.

Пограничных состояний

Александровский Ю.А.

Карвасарский Б.Д.

Кибрик Н.Д.

Семке В.Я.

Сергеев И.И.

Смулевич А.Б.

 

Психотерапии и медицинской психологии

Аппенянский А.И.

Курпатов В.И.

Бойко Ю.П.

Бурно М.Е.

Дереча В.А.

Ениколопов С.Н.

Карвасарский Б.Д.

Макаров В.В.

Менделевич В.Д.

Тукаев Р.Д.

Холмогорова А.Б.

Шевченко Ю.С.

 

Наркологии

Кошкина Е.А.

Альтшулер В.Б.

Брюн Е.А.

Дудко Т.Г.

Егоров В.Ф.

Иванец Н.Н.

Крупицкий Е.М.

Софронов А.Г.

Егоров А.Ю.

 

Психиатрии, психотерапии и наркологии детского и подросткового возраста

Шевченко Ю.С.

Ковалев А.И.

Козлова И.А.

Малинина Е.В.

Попов Ю.В.

Портнова А.А.

Эйдемиллер Э.Г.

Макаров И.В.

Геронтопсихиатрия

Гаврилова С.Н.

Будза В.Г.

Оруджев Я.С.

Полищук Ю.И.

Залуцкая Н.М.

Случевская С.Ф.

Биологической терапии

Мосолов С.Н.

Аведисова А.С.

Горобец Л.Н.

Иванов М.В.

Орловская Д.Д.

Узбеков М.Г.

Мазо Г.Э.

Цукарзи Э.Э.

Судебной психиатрии

Ткаченко А.А.

Бухановский А.О.

Гажа А.К.

Гурина А.В.

Стяжкин В.Д.

Хамитов P.P.

Усов Г.М.

Соматопсихиатрии и психосоматики

Смулевич А.Б.

Петрова Н.Н.

Погосов А.В.

Сидоров П.И.

Собянников В.С.

 

Психиатрии чрезвычайных состояний и экологической психиатрии

Кекелидзе З.И.

Аппенянский А.И.

Боев И.В.

Былим И.А.

Говорин Н.В.

Косенко В.Е.

Пивень Б.Н.

Сидоров П.И.

Шамрей В.К.

 

Эпилепсии и экзогенно-органических расстройств

Калинин В.В.

Казаковцев Б.А.

Пивень Б.Н.

Киссин М.Я.

Социальной психиатрии

Ястребов В.С.

Гурович И.Я.

Положий Б.С.

 

Нейрореабилитации

Шкловский В.М.

 

 

По междисциплинарным и немедицинским моделям помощи

Бобров А.Е.

Петрова Н.Н.

Холмогорова А.Б.

Бочаров В.В.

Этнопсихиатрии

Семке В.Я.

Бохан Н.А.

Куприянова И.Е.

 


Комиссии Правления РОП

 

Комиссия

Председатель

Члены комиссии

(члены Правления)

Привлекаемые эксперты

Организация психиатрической, наркологической помощи и социальной работы

Букреева Н.Д.

Гурович И.Я.

Дудко Т.Н.

Казаковцев Б.А.

Карпов А.С.

Лившиц А.Е.

Назыров Р.К.

Чуркин А.А.

Шмуклер А.Б.

 

По правовым вопросам

Евтушенко В.Я.

Бойко Ю.П.

Бухановский А.О.

Котов В.П.

 

По вопросам профессиональной этики

Снедков Е.В.

Гурина А.В.

Стяжкин В.Д.

Смирнов С.В.

По международным связям

Кекелидзе З.И.

Кулыгина М.А.

Морозов П.В.

 

По связям со СМИ и общественными организациями

Ястребов В.С.

Бухановский А.О.

Морозов П.В.

Полищук Ю.И.

Положий Б.С.

 

По работе с молодыми учеными и специалистами

Морозов П.В.

Иванов М.В.

Смирнова Д.А.

Ткаченко А.А.

Каледа В.Г.

По вопросам профессионального образования, аккредитации учебных заведений

Цыганков Б.Д.

Барденштейн Л.М.

Бобров А.Е.

Корнетов Н.А.

Курпатов В.И.

Мосолов С.Н.

Петрова Н.Н.

Тиганов А.С.

Тхостов А.Ш.

 

По связям с регионами

Чуркин А.А.

Гатин Ф.Ф.

Кольцов А.П.

Косенко В.Е.

Лосев Л.В.

Новицкий Е.В.

Хамитов Р.Р.

Солдаткин В.А.

Сорокина В.А.

Степанова О.Н.

Фалалеева О.И.

Шейфер М.С.

Ширяев О.Ю.

Ландышев М.А.

Организационная и секретариат

Аппенянский А.И.

Горобец Л.Н.

Мартынихин И.А.

Отмахов А.П.

Саразетдинова Л.Г.

Фаддеев Д.В.

Острецов О.В.